Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Восьмомартовский сельсовет
муниципального района Ермекеевский район
Республики Башкортостан

«Время мечтать!»

«Время мечтать!», под таким девизом прошла Неделя детской и юношеской книги и музыки, организованная Восьмомартовсой сельской модельной библиотекой, СДК и ДШИ.
Открыл неделю час экспромта «Нарисуй стихи», на котором веселые детские стихи: кричалки и вопилки, а также шумелки, пыхтелки и сопелки воплотились в красочных детских рисунках.
Продолжил неделю литературный глобус «Книги, страны, времена», проведенный для юных читателей 25 марта. Ребята совершили литературное путешествие по земному шару, которое началось с России, родины замечательного сказочника Петра Павловича Ершова, написавшего волшебную сказку «Конёк-горбунок. А потом из России ребята перенеслись в Данию, родину величайшего сказочника мира Ганса Христиана Андерсена.
Ребята побывали в Италии, Великобритании, Швеции – на родине замечательных книг, которые пришли к ним, чтобы отметить свои юбилеи.
26 марта для юных читателей был проведен обзор книг «Тайна 92 планеты», посвященный справочной литературе.
1 апреля состоялась презентация книжной выставки «Семейный книгоград», которая предназначалась для читающих семей. Вначале библиотекарь рассказала о неоценимой пользе совместного семейного чтения вслух, известного еще с 18 века. Затем был проведен обзор литературы в помощь семейному чтению и «Книжная викторина».
Каждая встреча с книгой – чудо, ведь она увлекает в неведомые дали и в душе у каждого начинает звучать волшебная музыка.
Атмосферу волшебства и чуда создали на мероприятии песни в исполнении образцового хора «Акварель», руководитель Галина Маршева.
Завершилась «Книжкина неделя» 2 апреля, в Международный день детской книги СТИХийными чтениями «Чудесный мир поэзии вкушая».
Ребята с удовольствием погрузились в чудесный мир поэзии
А. С. Пушкина, Агнии Барто, Самуила Маршака, Корнея Чуковского, Владимира Маяковского, Сергея Михалкова, Бориса Заходера, Катибы Киньябулатовой, Гульфии Юнусовой.
В дни недели ребята с удовольствием принимали участие в занимательных викторинах, играх и конкурсах. Несколько школьников отправили свои работы на литературный конкурс «Новая история старых книг».

Запрос вернул пустой результат.